Сотрудничество с ВУЗами

П О Л О Ж Е Н И Е

о порядке установления доплат и надбавок
 (стимулирующая часть)
работникам муниципального общеобразовательного
 учреждения  лицей №1 Павлово-Посадского муниципального района Московской области
 за счет бюджетных средств и
средств от внебюджетной деятельности

В соответствии с Положением об оплате труда работников государственных образовательных учреждений Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 28.06.2007 г. № 462/22 «Об оплате труда работников государственных образовательных учреждений Московской области», на основании Постановления Главы №762 от 30.04.09 "О внесении изменений размера выплат (1% стимулирующего характера)" в заработную плату учителей в МОУ  лицей № 1 входят выплаты стимулирующего характера. Виды, условия, размеры и порядок выплат стимулирующего характера производится с учетом показателей результатов труда.

Критерии и показатели качества и  результативности работы учителей МОУ лицей № 1, лежащие в основе определения размера стимулирующей надбавки, порядок расчета и выплаты стимулирующих надбавок:

1.    Успешность учебной работы (динамика учебных достижений учащихся,
          в т. ч. на     внешкольных олимпиадах, конкурсах).
2.    Использование современных педагогических технологий, в т. ч. информационно – коммуникативных, здоровьесберегающих технологий, в процессе обучения   предмету.
3.    Участие в методической и научно – исследовательской работе.
4.    Обобщение и распространение передового педагогического опыта.
5.    Активность во внеурочной, воспитательной деятельности.
6.    Повышение квалификации, профессиональная подготовка.
7.    Субъективная оценка со стороны родителей лицеистов.
8.    Субъективная оценка со стороны лицеистов.
9.    Дополнительный объем работ, отражающий специфику образовательного
           учреждения.

Критерии и показатели качества и  результативности работы администрации МОУ лицей № 1, лежащие в основе определения размера стимулирующей надбавки, порядок расчета и выплаты стимулирующих надбавок :

1. Качество  общедоступность общего образования в учреждении.
2. Создание условий для осуществления учебно – воспитательного процесса.
3. Кадровые ресурсы учреждения.
4. Социальный критерий.
5. Эффективность управленческой деятельности.
6. Сохранение здоровья учащихся в учреждении.
[1][2][3]